Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Новый бизнес на Курилах освободят от налогов

21.10.2021

Путин поручил дать льготы начинающим предпринимателям

Кабмин во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным должен до 1 августа 2022 года разработать и принять поправки в действующее законодательство, чтобы дать льготы новому бизнесу на Курилах. Соответствующее распоряжение правительству дал президент России Владимир Путин.

Поручение было дано по итогам пленарного заседания Восточного экономического форума. Текст появился на официальном сайте Кремля. Ответственным за исполнение назначены Мишустин и губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

«Обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих осуществление деятельности новыми организациями, создаваемыми на Курильских островах, с применением  особых условий», — сказано в сообщении.

В число особых условий, то есть льгот для предприятий, которые начнут работать на территории Курил, входит освобождение от налогов на прибыль, а также земельного и транспортного налогов, налога на имущество.
Кроме того, для курильских бизнесменов будут понижены страховые взносы — до 7,6%. Мера будет действовать в течение 10 лет. Также для предприятий, отвечающих всем требованиям, вводится режим свободной таможенной зоны. Не смогут получить льготы организации, оказывающие посреднические услуги, работающие в сфере производства и переработки подакцизных товаров, добытчики углеводородов и ловцы «ценных биологических ресурсов».

ИСТОЧНИК: сайт"buybrand.ru"